Home page
Attività
Gare
Contatti
Comunicazioni CRTJ
Organizzazione
News
Circolari
Links
Ricerca
Richieste
Modulistica
Calendario CRTJUDO 2019
 
 
Aggiungi ai preferiti
 
 
 
News
« Torna alla lista delle News
 
 CONVOCAZIONI “STAGE DI BEFANA 2019” - 15.12.18 12:15 - Evento
 

Atleti convocati dal D.T. Regionale
La Direzione Tecnica, su richiesta della società organizzatrice, convoca per lo Stage di Judo “STAGE DI BEFANA 2019”, che si terrà dal 3 al 5 gennaio 2019, presso la palestra Kodokan S. Angelo, via Lombarda 56 Comeana (Prato), gli atleti qui di seguito riportati.
Nella giornata di Sabato 5 Gennaio sarà presente l’Olimpionico Elio Verde.

Il ritrovo è per giovedì 3 Gennaio alle 17.45. Accredito dalle ore 18.00.

Per i convocati dal CRT il costo completo dello stage (2 notti, 2 colazioni, 4 pasti + 5 allenamenti) sarà di €20.00, da versarsi all’accredito alla società organizzatrice.

Gli atleti troveranno sistemazione per le notti sul tatami in locale riscaldato, quindi dovranno premunirsi di sacchi a pelo/coperte/cuscino ecc.

I convocati dovranno confermare la loro presenza, agli organizzatori Luca 324/0439372 e Claudio Simonetti 324/0439288.

01. MERODI SIMONE (J. GAVORRANO)
02. AMERIGHI LORENZO (J. PIOMBINO)
03. DEL SEPPIA GABRIELE (J. PIOMBINO)
04. PARRI DAVIDE (KDK EMPOLI)
05. LIPPI GHERARDO (KDK EMPOLI)
06. NARDELLI LORENZO (J. PIOMBINO)
07. PAOLI ANDREA (KDK QUARRATA)
08. CHERUBINI LORENZO (J.C.S. FIORENTINO)
09. NICOLINI G. LUCA (J. CARRARA)
10. LEMMETTI LEONARDO (RENSHUKAN PIETRASANTA)
11. MANENTI GIULIO (KDK EMPOLI)
12. SANI GIANI (CENTRO INCONTRI FI)
13. PAGLIAI MICHAEL (ACCADEMIA LIVORNO)
14. SCOTTO FEDERICO (ATHLON GROSSETO)
15. VILLANO LEONARDO (ACCADEMIA LIVORNO)
16. CINCOTTA MARTINA (PGF LIBERTAS FIRENZE
17. VALENZISI AZZURRA (J.C. ROSIGNANO)
18. MOSCONI GRETA (ATLETIC GROSSETO)
19. LILLO EMMA (B SIDE FIRENZE)
20. VOLI VITTORIA (KDK KIAI)
21. BELLINI VALENTINA (DOJO DEL JUDO PRATO)
22. COLANERA KEVIN (J. GAVORRANO)
23. LOSI ANDREA (J. INCISA)
24. CREATINI DIEGO (KDK KIAI)
25. SPADINI MATTEO (J.C. ROSIGNANO)
26. TOSI LORENZO (KDK EMPOLI)
27. FANTOZZI LEONARDO (VENTO D’ORIENTE LI)
28. BIONDI TOMMASO (J.C. ROSIGNANO)
29. VITALE MATTEO (J.C. ROSIGNANO)
30. GALVAGNO DANIELE (VENTO D’ORIENTE LI)
31. FONDELLI ANDREA (J. INCISA)
32. MANNESCHI ALESSANDRO (J. INCISA)
33. GONNELLI GINEVRA (J. INCISA)
34. DI CLEMENTE CAMILLA (KDK EMPOLI)
35. TOGNONI CECILIA (J. CARRARA)
36. TARCHI CAMILLA (J.C. ROSIGNANO)

Il programma completo dello Stage è visibile sul sito del CRT

Il Direttore Tecnico
M° Macrì Giuseppe

 
 
Stampa documento Stampa
 
Prossime Gare
 » Consulta il calendario Gare
 
Stage
 
Corsi
 CORSO ASPIRANTI ALLENATORI ANNO 2019
domenica 30.06.19
Misto
  website by: madde.it     Copyright © 2019 Fijlkam Toscana / Informativa estesa / Admin