Home page
Attività
   Gare
   Stage
   Corsi
   Area KATA
Gare
Contatti
Comunicazioni CRTJ
Organizzazione
News
Circolari
Links
Ricerca
Richieste
Modulistica
 
 
Aggiungi ai preferiti
 
 
 
Stage
2° Stage di Judo "CASA IN MAREMMA" - Scarlino (GR), dal 4 al 9 settembre 2018 - martedì 04/09/2018
Il Comitato regionale Toscana organizza dal 4 al 9 settembre 2018 il 2° Stage per gli atleti agonisti da Es. A a Master, presso la Struttura denominata Casa in Maremma sita nel Comune di Scarlino, località Castellina, 58020 Scarlino (GR).

Lo Stage sarà tenuto dai tecnici: Giulia Quintavalle, Orazio D’allura, Andrea Falso e Mara Laici di cui si enuncia un breve curriculum, oltre che da tecnici dello staff regionale.

Giulia Quintavalle, Consigliere atleti Coni Nazionale.
1^ Olimpiadi PECHINO 2008
5^ Olimpiadi Londra 2012
3^ Giochi del Mediterraneo 2005
5^ Mondiali Rio de Janeiro
3^ Mondiali Militari
1^ Mondiali Militari
1^ Europei a Squadre

Orazio D’Allura
Più volte medagliato ai Campionati Italiani Assoluti
1° Europei a Squadre
3° Mondiali Militari
2° Mondiali Militari a Squadre
3° World Cup Città di Roma

Andrea Falso
Più volte medagliato ai Campionati Italiani Assoluti
3° Campionati Europei a Squadre

Mara Laici
Più volte medagliata ai Campionati Italiani
2^ Europei Junior
3^ Europei a Squadre



IN ALLEGATO TUTTI I DETTAGLI DELLO STAGE.


Cintura: Tutte
Classe: CV
Sesso: M/F

Convocazioni:
Esordienti A M/F
1 Del Cucina Lorenzo A.P.A.M. Nuova Palestra Arezzo
2 Giannini Cristian A.S.D. SS Judo Grosseto Sakura
3 Lenzi Giovanni A.S.S.J. Piombino
4 Pagliai Michael Acc. Sport Livorno
5 Villano Edoardo Acc. Sport Livorno
6 Venturi Ilaria Athlon Grosseto
7 Mancini Martina Dojo Del Judo A.S.D.
8 Donati Igor Izumo Sport
9 Chiella Leonardo Judo Grosseto A.S.D.
10 Quataldi Filippo Judo Grosseto A.S.D.
11 Cicerchia Giulia Andrea Judo Grosseto A.S.D.
12 Colanera Michelle Nippon Bu-Do Gavorrano
13 Ricci Virginia Pol. La Frontiera A.S.D.

Esordienti B Maschili
14 Andreini Pietro A.S.S.J. Piombino
15 Bongini Angelo A.S.S.J. Piombino
16 Amerighi Lorenzo A.S.S.J. Piombino
17 Bongini Angelo A.S.S.J. Piombino
18 Andreini Pietro A.S.S.J. Piombino
19 Marinò Cristiano Acc. Sport Livorno
20 Lo Presti Tommaso Centro Incontri Judo
21 Sani Giano Centro Incontri Judo
22 Sani Giano Centro Incontri Judo
23 Lo Presti Tommaso Centro Incontri Judo
24 Calvelli Antonio Centro Incontri Judo
25 Muzzi Giulio CUS Siena
26 Pierguidi Daniele Judo Incisa
27 Manenti Giulio KDK Empoli
28 Lippi Gherardo KDK Empoli
29 Lippi Gherardo KDK Empoli
30 Paoli Andrea KDK Quarrata
31 Vanni Niccolò Kenshiro Abbe Prato
32 Lombardi Luca OK Arezzo
33 Meacci Alberto OK Arezzo
34 Fedele Francesco OK Arezzo
35 Lombardi Luca OK Arezzo
36 Di Marco Luca Ren Shu Kan Pietrasanta
37 Paoli Matteo Sporting Club Albinia
38 Bruno Francesco Sporting Club Albinia
39 Bruno Francesco Sporting Club Albinia

Esordienti B Femminili
40 Martinasso Emma Accademia Prato
41 Mosconi Greta Athlon Grosseto
42 Lillo Emma B)Side Firenze
43 Nocciolini Giulia CUS Siena
44 Capparulo Claudia CUS Siena
45 Bellini Valentina Dojo Del Judo A.S.D.
46 Frega Chiara KDK Cecina
47 Simeone Cristina KDK Cecina
48 Voli Vittoria KDK Kiai
49 Guarducci Elena Kyu Shin Ryu Prato
50 Guarducci Elena Kyu Shin Ryu Prato
51 Palmieri Viola Kyu Shin Ryu Prato
52 Losev Anna Maria PGF Libertas
53 Cincotta Martina PGF Libertas
54 Galeotti Sara Ren Shu Kan Pietrasanta
55 Iannuzzi Ilaria VVFF Tomei Livorno

Cadetti Maschili
56 Agati Edoardo Accademia Prato
57 Farina Vincenzo Izumo Sport
58 Signorini Enrico Izumo sport
59 Biondi Tommaso J.C. Rosignano
60 Mugnani Alessandro Judo Club Fornaci
61 Losi Andrea Judo Incisa
62 Fondelli Andrea Judo Incisa
63 Manfre Francesco KDK Cecina
64 Tosi Lorenzo KDK Empoli
65 Creatini Diego KDK Kiai
66 Bottaini Francesco KDK S.Angelo
67 Sabatini Tommaso KDK S.Angelo
68 Colanera Kevin Nippon Bu-Do Gavorrano
69 Bertini Ariele PGF Libertas
70 Francini Marco Ren Shu Kan Pietrasanta
71 Galvagno Daniele Vento d'Oriente

Cadetti Femminili
72 Helling Isabel CUS Siena
73 Ricci Paola Fuji Yama Massa
74 Ruggeri Costanza J.C. Rosignano
75 Tarchi Camilla J.C. Rosignano
76 Nardini Asia Judo Carrara
77 Tognoni Cecilia Judo Carrara
78 Caleo Irene Judo Carrara
79 Nesti Alessia Judo Club Bientina
80 Landi Linda Judo Club Budokwai
81 Gonnelli Ginevra Judo Incisa
82 Di Clemente Camilla KDK Empoli
83 Faggioli Lucrezia KDK Empoli
84 Di Nenno Elena KDK S.Angelo
85 Giannone Domitilla PGF Libertas

Juniores-Seniores Maschili
86 Scandurra Alessio A.S.S.J. Piombino
87 Scarselli Filippo Accademia Prato
88 Bellini Lorenzo Athletic Club Scandicci
89 Camaiani Diego J.C. Sansepolcro
90 Camaiani Diego J.C. Sansepolcro
91 Di Clemente Alessio KDK Empoli
92 Vivarelli Fabio KDK S.Angelo
93 Tarantini Jonathan KDK S.Angelo
94 Marignani Gabriele OK Arezzo
95 Lucarini Simone Ren Shu kan Pietrasanta
96 D’Angelo Fabio Ren Shu kan Pietrasanta
97 Macrí Alessio Universo SS Dil. Prato
98 Macrí Andrea Universo SS Dil. Prato

Juniores-Seniores Femminili
99 Cantini Anita Accademia Prato
100 Martinasso Diletta Accademia Prato
101 Catarzi Roberta Athletic Club Scandicci
102 De Santis Costanza Sporting Club Albinia
Programma
Iscrizione
Evento
 
Stage
 3° STAGE JUDO COSTA ETRUSCA
giovedì 28.06.18
Tutte,CV,M/F
 
  website by: madde.it     Copyright © 2018 Fijlkam Toscana / Informativa estesa / Admin